Publicado em 03.03.2017 - Notícias - Sem comentários

Progressão Parcial/2017 – Horário por série

Início das aulas: 06 de março

PP ref.  5º ANO – MANHÃ                                                                                                                                                  

Progressão 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
8:20 – 9:10 MatemáticaSala 41 MatemáticaSala 41
9:10 – 10:00 Matemática Matemática
   
 

Matemática – Professora Simone de Jesus

 

PP ref.  5º ANO – TARDE                                                                                                                                                    

Progressão 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
13:30 – 14:20
14:20 – 15:10 MatemáticaSala 140 MatemáticaSala 140
15:10 – 16:00 Matemática Matemática
16:20 – 17:10    
17:10 – 18:00  

Matemática – Professora Rosane Dutra

 

PP ref.  6º ANO – TARDE                                                            

Progressão 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
13:30 – 14:20
14:20 – 15:10 MatemáticaSala 140 MatemáticaSala 140 CiênciasSala 140
15:10 – 16:00 Matemática Matemática Ciências
16:20 – 17:10    
17:10 – 18:00  

Matemática – Prof.ª Rosane Dutra                 Ciências Naturais – Prof. Vinícius

 

PP ref.  7º ANO – TARDE                                                                     

Progressão 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
13:30 – 14:20
14:20 – 15:10
15:10 – 16:00
16:20 – 17:10 MatemáticaSala 161 MatemáticaSala 161  
17:10 – 18:00 Matemática Matemática

Matemática – Prof.ª Rosane Dutra

 

 

PP ref.  8º ANO – TARDE                                                                                                                                                 

Progressão 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
13:30 – 14:20
14:20 – 15:10 MatemáticaSala 161
15:10 – 16:00 Matemática
16:20 – 17:10   MatemáticaSala 161  
17:10 – 18:00   Matemática

Matemática – Prof.ª Marilda Corrêa

 

PP ref.  9º ANO – TARDE                                                      

Progressão 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
13:30 – 14:20
14:20 – 15:10 Inglês  S. 105
15:10 – 16:00 Inglês  S. 105
16:20 – 17:10   Química S. 140 Matemática S. 157 CiênciasSala 139 MatemáticaSala 157 FísicaSala 140
17:10 – 18:00   Química S. 140 Matemática S. 157 CiênciasSala 139 MatemáticaSala 157 FísicaSala 140

Matemática – Prof.ª Rosane Dutra
Física – Prof.ª Elisa Castro Alves
Inglês – Prof.ª Maísa Oliveira
Química  – Prof.ª Greice Sedrez
Ciências Biológicas  – Prof. Rodrigo

     

PP ref.  1ª SÉRIE – EM – TARDE                                                                

Progressão 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
13:30 – 14:20
14:20 – 15:10 QuímicaSala 151 Biologia  Sala 139 QuímicaSala 151
15:10 – 16:00 Química Biologia  Sala 139 Química
16:20 – 17:10   FísicaSala 151 FísicaSala 151  
17:10 – 18:00   Física Física

Biologia – Prof. Rodrigo   Azevedo
Física – Prof.ª Ana Luiza Ferreira
Química  – Prof.ª Rosane Schuch

 

 

PP ref.  2ª SÉRIE – EM – TARDE                                                                 

Progressão 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
13:30 – 14:20 História Sala 139
14:20 – 15:10 MatemáticaSala 157 FísicaSala 157 Física  Sala 157História Sala 139
15:10 – 16:00 QuímicaSala 157 Matemática Física Física  Sala 157 
16:20 – 17:10 Química MatemáticaSala 161
17:10 – 18:00 Química Matemática

Química  – Prof.ª Greice Sedrez
Física – Prof.ª Marisa Bonat
Matemática – Prof.ª Marilda Corrêa
História – Prof.ª Rita Medina