Publicado em 27.01.2018 - Notícias - Sem comentários

Como um Colégio comprometido com a formação integral do ser humano, sentimo-nos gratificados e orgulhosos com o sucesso de cada aluno aprovado para a Universidade Federal de Pelotas através do Programa de Avaliação da Vida Escolar. Parabéns aos estudantes pelo empenho e dedicação, às famílias que acreditaram no nosso trabalho e ao corpo docente que procura sempre oferecer o melhor ensino para nossos alunos.

PAVE 2015/2017 – 3ª Etapa

 

1º LUGAR GERAL
OLIVIA ABRANTES BORGES – Medicina

2º LUGAR GERAL
EDUARDA FONSECA DA NOVA CRUZ – Medicina

 

ALICE GARSKE ESCOBAR – Letras – Português/Francês

AMANDA FREITAS KUHN – Jornalismo

ANDERSON CAETANO FEIRA – Engenharia Civil

ANITA DIAS BRAATZ – Relações Internacionais

AUGUSTO DUARTE BROD – Medicina Veterinária

AUGUSTO PANATO – Engenharia Agrícola

BEATRIZ CARVALHO PADILHA – Nutrição

CARLOS EDUARDO VIEIRA SEGATTO – Letras – Português/Inglês

CAROLINA DA SILVA PERNAS – Gestão Ambiental

CATARINE RIBEIRO DE OLIVEIRA – Música / Piano

EDUARDO ZANETTI SILVEIRA – Engenharia Agrícola

ESTELA DAMIAN CORREA – Relações Internacionais

FELIPE DOS SANTOS SCHWARZ – Engenharia Eletrônica

FREDERICO BOHNS MATTEA – Engenharia Agrícola

GIOVANA TARQUINIO DEMARCO – Direito

GUSTAVO PEREIRA SCHROEDER – Educação Física

GUSTAVO TERRA QUADROS – Administração

JOAO GABRIEL SILVA DA ROSA – Cinema de Animação

JOAO PEDRO BRIAO ROCKENBACH – Administração

JOAO PEDRO DOS SANTOS LOUZADA – Relações Internacionais

JOAO VICTOR LOPES PEREIRA LIMA – Administração

JOSE ANTONIO ROCKENBACH QUINCOZES MARTINS – Ciências Econômicas

LARISSA RIBEIRO GALHO – Odontologia

LORENZO LEMOS CASTAGNO – Ciências Econômicas

LUCA SCHULER CAVALLI – Educação Física

LUCIANO CIEKALSKI SILVEIRA – Geografia

LUI GILL AQUINI – Biotecnologia

LUIZA SILVA NUNES – Nutrição

MANUELA SILVA SILVEIRA DA MOTA – Direito

MARIANA FISCHER DOS SANTOS – Enfermagem

MATHEUS BOLDT PORTUGAL OLIVEIRA – Engenharia Civil

MAURICIO GONCALVES DUTRA – Administração

MICAEL ILIEFF PORTO – Design Digital

PATRICK MENEGASSI WALTER – Ciência da Computação

PEDRO HENRIQUE CARDOSO GOMES – Engenharia Eletrônica

RAFAELA AZEVEDO VOSER – Direito

RAFAELLA ZANETTI MAXIMILA ­- Engenharia Agrícola

RAISSA DA ROSA MARQUES – Ciências Sociais

RAQUEL DE SOUZA ZIMMER – Ciência da Computação

SABRINA QUEVEDO SASTRE – Agronomia

SAMUEL OREQUES DE ARAUJO – Engenharia de Controle e Automação

VITOR JANTZEN ARAMBURU – Administração

VITORIA DA SILVA JESKE – Terapia Ocupacional