Publicado em 15.02.2019 - Sem categoria - Sem comentários

A lista com os nomes dos alunos que compõem cada turma estão fixadas na portaria 2 (Félix da Cunha, junto ao auditório).

 

BASQUETE

2º A 3º ANO MISTO – PROFESSOR PAULO
Terça-feira – 18h45min às 19h30min
Quinta-feira – 18h45min às 19h30min

4° E 5° ANO MISTO – PROFESSOR IRA
Terça-feira – 18h45min às 19h30min
Sexta-feira – 18h45min às 19h30min

6º AO ENSINO MÉDIO FEM. – PROFESSOR PAULO
Terça-feira – 19h30min às 20h15min
Quinta-feira – 19h30min às 20h15min

6º E 7º ANO MASC. – PROFESSOR IRA
Terça-feira – 19h30min às 20h15min
Sexta-feira – 19h30min às 20h15min

8º AO ENSINO MÉDIO MASC. – PROFESSOR PAULO
Terça-feira – 20h15min às 21h
Quinta-feira – 20h15min às 21h

CAPOEIRA

1º E 2ºANOS MISTO
Professor Carlos (Jarrão)
Quarta-feira: 18h às 18h45min
Sexta-feira: 18h às 18h45min

3º AO 5º ANO MISTO
Professor Carlos (Jarrão)
Quarta-feira: 18h45 às 19h30min
Sexta-feira: 18h45min às 19h30min

DANÇA

Professora Juliana

EDUCAÇÃO INFANTIL – PERÍODO 2
Quarta-feira: 18h às18h45min I Sexta-feira: 18h às 18h45min

EDUCAÇÃO INFANTIL – PERÍODO 3
Terça-feira: 18h às18h45min I Quinta-feira: 18h às 18h45min

1ºANO
Quarta-feira: 18h45min às 19h30min I Sexta-feira: 18h45min às 19h30min

2º ANO
Terça-feira: 18h45min às 19h30min I Quinta-feira: 18h45min às 19h30min

3º E 4º ANOS
Terça-feira: 19h30min às 20h15min I Quinta-feira: 19h30min às 20h15min

5º ANO AO ENSINO MÉDIO
Quarta-feira: 19h30min às 20h15min I Sexta-feira: 19h30min às 20h15min

FUTSAL

EDUCAÇÃO INFANTIL P3 A, B e C MISTO – PROFESSOR YOUSSEF
Terça-feira: 18h às 18h45min I Quinta-feira: 18h às 18h45min

EDUCAÇÃO INFANTIL P3 D e E MISTO – PROFESSOR DIOGO
Terça-feira: 18h às 18h45min I Quinta-feira: 18h às 18h45min

1º ANO A, B e C MISTO – PROFESSOR MARCELO
Segunda-feira: 18h às 18h45min I Quinta-feira: 18h às 18h45min

1º ANO D e E MISTO – PROFESSOR IRAPUAN
Segunda-feira: 18h às 18h45min I Quarta-feira: 18h às 18h45min

2º ANO A, B e C MISTO – PROFESSOR YOUSSEF
Segunda-feira: 18h às 18h45min I Quarta-feira: 18h às 18h45min

2º ANO D e G MISTO – PROFESSOR MARCELO
Quarta-feira: 18h às 18h45min I Sexta-feira: 18h às 18h45min

2º ANO E e F MISTO – PROFESSOR IRAPUAN
Terça-feira: 18h às 18h45min I Sexta-feira: 18h às 18h45min

3º ANO MISTO – PROFESSOR YOUSSEF
Segunda-feira: 18h45min às 19h30min I Quinta-feira: 18h45min às 19h30min

4º ANO MASC. – PROFESSOR MARCELO
Quarta-feira: 18h45min às 19h30min I Sexta-feira: 18h45min às 19h30min

5º E 6º ANOS MASC. – PROFESSOR IRAPUAN
Segunda-feira: 18h45min às 19h30min I Quarta-feira: 18h45min às 19h30min

7º AO 9º ANO MASC. – PROFESSOR MARCELO
Quinta-feira: 18h45min às 19h30min I Sexta-feira: 18h45min às 19h30min

6º AO 8º ANO FEM. – PROFESSOR IRAPUAN
Segunda-feira: 19h30min às 20h15min I Quarta-feira: 19h30min às 20h15min

ENSINO MÉDIO MASC. – PROFESSOR IRAPUAN
Segunda-feira: 20h15min às 21h I Quarta-feira: 20h15min às 21h

GINÁSTICA OLÍMPICA

1º ANO
Terça-feira: 18h às 18h45min I Quinta-feira: 18h às 18h45min

2º ANO
Segunda-feira: 18h às 18h45min I Sexta-feira: 18h às 18h45min

3º ANO
Terça-feira: 18h45min às 19h30min I Quinta-feira: 18h45min às 19h30min

4º ANO
Segunda-feira: 18h45min às 19h30min I Sexta-feira: 18h45min às 19h30min

5º E 6º ANO
Terça-feira: 19h30min às 20h15min I Quinta-feira: 19h30min às 20h15min

7º ANO AO ENSINO MÉDIO
Segunda-feira: 17h10min às 18h I Sexta-feira: 17h10min às 18h

HANDEBOL

3º, 4º e 5º ANOS FEM.
Terça-feira: 18h45min às 19h30min
Sexta-feira: 18h às 18h45min

3º, 4º e 5º ANOS MASC.
Segunda-feira: 18h45min às 19h30min
Quarta-feira: 18h45min às 19h30min

6º e 7º ANOS FEM.
Quarta-feira: 19h30min às 20h15min
Sexta-feira: 18h45min às 19h30min

6º ao 9º ANOS MASC.
Segunda-feira: 19h30min às 20h15min
Sexta-feira:19h30min às 20h15min

8ª AO ENSINO MÉDIO FEM.
Terça-feira: 17h10min às 18h
Quinta-feira: 17h10min às 18h

JUDÔ

PERÍODO 3 E.I. E 1º ANO
Segunda-feira: 18h às 18h45min
Quarta-feira: 18h às 18h45min

2º AO 3º ANO
Segunda-feira: 18h45min às 19h30min
Quarta-feira: 18h45min às 19h30min

4º AO 9º ANO
Segunda-feira: 19h30min às 20h15min
Quarta-feira: 19h30min às 20h15min

PIANO/TECLADO

PROFESSORA JANICE

Horário deverá ser agendado com a
professora entre os dias 25 e 28 de fevereiro
após às 18h na sala de Música (Pavilhão).

VIOLÃO

PROFESSOR SANDRO

1º e 2º ANOS
Segunda-feira: 18h às 18h45min
Quarta-feira: 18h às 18h45min

3º e 4º ANOS
Terça-feira: 18h às 18h45min
Quinta-feira: 18h às 18h45min

5º, 6º e 7º ANOS
Terça-feira: 18h45 às 19h30min
Quinta-feira: 18h45 às 19h30min

8º, 9º e ENSINO MÉDIO
Segunda-feira: 18h45 às 19h30min
Quarta-feira: 18h45 às 19h30min

ROBÓTICA

PROFESSORA ELISA

1º ao 3º ANO
Segunda-feira: 18h às 19h30min

4º ao 9º ANO
Terça-feira: 18h às 19h30min

TEATRO

PROFESSORES NÓRIS E HENRIQUE

3º, 4º e 5º ANO – INICIANTE
Segunda-feira: 18h às 19h30min

6º e 7º ANOS – INTERMEDIÁRIO
Terça-feira: 18h às 19h30min

8º ao ENSINO MÉDIO – AVANÇADO
Quinta-feira: 18h às 19h30min

VOLEIBOL

2º ANO MISTO – PROFª. LUIZA
Terça-feira: 18h às 18h45min
Quarta-feira: 18h às 18h45min

3º ANO MISTO – PROFª. LUIZA
Terça-feira: 18h45min às 19h30min
Sexta-feira – 18h às 18h45min

4º ANO FEM. – PROFª. LUIZA
Terça-feira: 19h30 às 20h15min
Quinta-feira: 18h45 às 19h30min

5º ao 7º ANO MASC. – PROFª. LUIZA
Quinta-feira:  19h30min às 20h15min
Sexta-feira – 18h45min às 19h30min

5º ANO FEM. – PROF. INGO
Segunda-feira: 18h às 18h45min
Quarta-feira – 18h às 18h45min

6º e 7º ANOS – PROF. INGO
Segunda-feira: 18h45min às 19h30min
Quarta-feira – 18h45min às 19h30min

8º ANO ao ENSINO MÉDIO FEM. – PROF. INGO
Segunda-feira: 19h30min às 20h15min
Quarta-feira: 19h30min às 20h15min

XADREZ

PROFESSOR JARDEL

1º ao 9º ANO
Sexta-feira: 18h45min às 19h30min